Руководство обанкротившейся СК «ТРАСТ» будут судить за мошенничество в Челябинске

За мошенничества с финансами страховой компании, которые ее руководство проводило в Челябинске, виновному придется отвечать в Центральном районном суде. Решение принял замгенпрокурора РФ Пономарев.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев заявил об окончании расследования в отношении бывшего руководителя ООО «Страховая компания ТРАСТ» Рамиля Мустафина и вынесении обвинительного заключения. Уголовное дело о фальсификации финансовых документов учета и отчетности финансовой организации направлено в Центральный районный суд Челябинска, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

«По версии следствия, с сентября 2014 года по апрель 2015 года Мустафин совместно с главным бухгалтером и начальником экономического отдела данной страховой организации, находясь в офисе в г. Челябинске, в целях сокрытия от органа страхового надзора оснований для обязательного отзыва лицензии на осуществление страховой деятельности и назначения временной администрации, внесли в отчётную документацию указанного общества заведомо недостоверные сведения о его имуществе и финансовом положении. Фальсифицированные документы Мустафин подписал и представил почтовой связью в Сибирское Главное управление Центрального банка Российской Федерации», - сообщили в прокуратуре.

В итоге отвечать за данные действия перед судом будет только бывший директор «Страховой компании ТРАСТ», «в отношении главного бухгалтера и начальника экономического отдела уголовное преследование по результатам расследования прекращено в связи с деятельным раскаянием».

Напомним, в начале сентября 2015 года Банк России приостановил действие лицензии ООО «Страховой компании ТРАСТ». Тогда источники DK.RU сообщили, что клиенты фирмы получат выплаты по ОСАГО от государства, а по всем остальным видам страхования деньги потеряны. Страховая компания входила в банк «Ураллига», у которого также была отозвана лицензия.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.