Руководства ХК «Трактор» сменило тренерский штаб «Челмета», пригласив Галкина и Тертышного

Тренерский штаб команды Chelmet, выступающей в Высшей хоккейной лиге, был кардинально изменен. Главным тренером стал экс-игрок «Трактора» Евгений Галкин. Алексей Тертышний назначен его помощником.

«Трактор» прекратил действие контракта с наставниками своего фарм-клуба Chelmet, Анатолием Тимофеевым и Андреем Исмагиловым по обоюдному согласию стороны. Клуб провел неудачный для себя сезон в ВХЛ.

Новый тренерский состав ХК «Челмет» будет представлен бывшими игроками «Трактора»: главным тренер назначен Евгений Галкин, его помощником будет Алексей Тертышный.


Евгений Галкин. Фото ХК «Трактор».

Воспитанник хоккейной школы «Трактор» Евгений Галкин родился 27 ноября 1975 года. Выступал за команды «Металлург» (Магнитогорск), «Трактор» и «Мечел» (ставший впоследствии фармом для черно-белых в качестве ХК «Chelmet»), «Молот-Прикамье» (Пермь) и «Славутич» (Смоленск).

У Евгения Галкина уже есть опыт тренерской работы: в качестве тренера он работал в школе «Трактор» с командой, состоящей из игроков 1995 года рождения. В нынешнем сезоне играл в Российской хоккейной лиге за смоленский «Славутич». Провёл четыре матча и набрал 11 (4+7) очков.


Алексей Тертышный. Фото ХК «Трактор».

Помощник Галкина, 35-летний Алексей Тертышный также воспитанник школы «Трактор». Выступал за свой родной клуб, а также за «Ак Барс» (Казань), «Металлург» (Магнитогорск), «Авангард» (Омск), ЦСКА (Москва), «Сибирь» (Новосибирск) и ХК МВД (Балашиха).

За «Трактор» Алексей выступал с сезона 1995/96 по сезон 1998/99. В составе челябинской команды он провел 176 матчей, в которых забросил 38 шайб и сделал 21 голевую передачу.

В Биографии Алексея множество наград: 2000 и 2002 год – серебряный призер чемпионата страны с ХК «Ак Барс» Казань; 2004 год – серебро в составе магнитогорского «Металлурга»; 2006 год – бронза также в составе Магнитки; наконец, в 2007 году, опять же в составе магнитогорской команды, – чемпион России. Четвертое российское серебро Алексей выиграл с последним своим клубом, ХК МВД из Балашихи, дойдя до финала плей-офф сезона 2009-2010. Затем вернулся в «Трактор».

Хоккейный клуб Челмет был основан накануне сезона 2012/2013 на базе челябинского клуба ВХЛ «Мечел».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.