Топ-менеджер уралького филиала «Фортум»: в Тайланде малый бизнес поддерживают лучше

Первый зам руководителя уральского филиала «Фортум» Сергей Комарь критически оценил поддержку малого бизнеса в России, заявив, что даже в такой стране как Тайланд дела с этим обстоят лучше.

В ходе Всероссийского форума «Бизнес-навигация по России деловой», который прошел накануне в Челябинске, первый заместитель исполнительного директора филиала «Энергосистема Урала» корпорации «Фортум» Сергей Комарь заявил, что малый бизнес – это двигатель любой экономики.

«Даже в такой стране как Тайланд, при годовом обороте в несколько миллионов бат с предпринимателя не берут ни копейки налогов,  - отметил Комарь.- Почему у нас это не делается? Почему у нас лишь создается все больше фондов по поддержке малого бизнеса, контролирующих органов, а потом еще и органы, которые контролируют контролирующие органы».

Напомним, что Всероссийский форум «Бизнес-навигация по России деловой», собрал в гранд-отеле «Видгоф» около 300 участников: представителей бизнеса, топ-менеджеров, представителей власти. Открыли мероприятие своими приветственные словами президент Общероссийской организации «Деловая Россия» Алексей Репик и председатель регионального отделения «Деловой России», депутат ЗСО Константин Захаров.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.