Ростуризм предложил субсидировать авиабилеты из Челябинска на юг, в Казань и на Алтай

Представители туристического рынка Челябинска оценили перспективы снижения стоимости авиаперевозок в города-курорты и изменения востребованности южного и алтайского направления.

Ростуризм выступил с предложением к Минтрансу о субсидировании авиаперевозок путешествующих в Сочи, Анапу, Кавказские Минеральные Воды, Казань, Горно-Алтайск и Симферополь. Если инициатива будет поддержана, скидка начнет действовать для туристических групп в количестве от 10 человек, к тому же 10% мест на субсидированных рейсах должны будут занять дети и молодежь. Предлагается снижать цены на самолеты дважды в год: с 1 апреля 2016 г. по 1 июня 2016 г. и с 15 сентября (с 1 сентября - для Анапы) по 15 ноября 2016 г.

Новая мера господдержки вряд ли окажет существенное влияние на туристический спрос, считает директор туристической компании «Пальмира» Елена Кобозева:

- Возможно определенное увеличение потока, но сомневаюсь, что это будет существенно, потому что если мы рассматриваем весну, то это еще холодно. Весной летают отдыхать пенсионеры, которым хочется просто подышать свежим воздухом, а не купаться и загорать. Для молодежи и семей с детьми это тоже неудобно, потому что они могут ездить отдыхать только летом, после учебы. Вот на сентябрь может вырасти спрос, потому что уже не такая жара, на еще можно позагорать и поплавать, пока море не остыло.

При этом представитель отрасли отмечает, что бронирование на летние месяцы Сочи востребовано уже сейчас, поскольку именно в этом направлении переместился турпоток из закрытой Турции. При этом путевки на Кавказ и Алтай традиционно покупаются редко, и преимущественно в целях прохождения там программ оздоровления, и вряд ли туристы начнут массово путешествовать в эти города.

Отметим, кроме Челябинска, предлагается субсидировать перелеты также из Екатеринбурга, Перми, Астрахани, Архангельска, Хабаровска, Иркутска, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Кемерово, Тюмени, Сургута, Мурманска, Владивостока, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Омска, Самары, Ростова, Уфы, Красноярска, Воронежа и Волгоград. Не исключено, что перечень может быть расширен.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.