«Ростелеком» вернулся к работе в штатном режиме после аварии

В настоящее время оператор работает в штатном режиме. Клиентам, у которых при переходе в аварийный роуминг были превышены привычные расходы, произведен перерасчет.

Ростелеком ликвидировал последствия аварии на коммутационном оборудовании в Челябинске, из-за которой у части абонентов в Челябинской и Курганской областях возникли проблемы со связью, сообщили в пресс-службе компании.

Проблемы со связью начались утром, 23 сентября. У абонентов возникли трудности с совершением исходящих вызовов и приемом входящих звонков в сети GSM. Авария была устранена в тот же день в 20.30.

«На данный момент абоненты могут пользоваться услугами мобильной связи в привычном режиме. Аварийный роуминг в сетях операторов-партнеров работал до 11.00 24 сентября, далее был автоматически отключен. Для возобновления сервисов рекомендуется перезагрузить свои телефонные аппараты и выбрать автоматический поиск сети», – говорится в сообщении.

Напомним, в случае сложностей при пользовании мобильной связью для всех абонентов, пользующихся услугами под брендом «Ростелеком», был открыт аварийный роуминг в сети Tele2 (Челябинская область) и МТС (Курганская область) по стоимости текущего тарифного плана. Тем, у кого в случае некорректной тарификации стоимость превысила привычные расходы, произведен перерасчет.

Компания предупреждает, что сеть может оказаться под давлением пиковых нагрузок, так как сразу после появления сигнала абоненты единовременно совершают большое количество звонков.

«Мы приносим вам самые искренние извинения за предоставленные неудобства и предпримем все меры для того, чтобы такие ситуации не повторялись», – сообщили в компании.

Там также предупредили, что сеть может оказаться под давлением пиковых нагрузок из-за того, что абоненты единовременно совершают большое количество звонков после появления сигнала.

Напомним, в августе этого года Ростелеком и Tele2 закрыли второй этап сделки по интеграции мобильных активов, завершив юридические процедуры по созданию на базе Tele2 нового федерального сотового оператора. По итогам второго этапа Ростелеком передал в капитал нового оператора 100% акций ЗАО «РТ-Мобайл», в которую были выделены интегрированные мобильные активы (широкий набор лицензий 2G/3G и федеральную 4G-лицензию).

Новый федеральный сотовый оператор Tele2 стал оказывать услуги связи в 64 регионах РФ более чем 38 миллионам абонентов, получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России. По данным AC&M Consulting за первый квартал, доля СП на сотовом рынке РФ – 16%.


Видео: 31 канал

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.