Рост промышленности Челябинской области превысил 6%

К 2012 году индекс производства полного круга промышленных предприятий Южного Урала по основным видам производства составил 106,3% по сравнению с показателями на начало 2011 года.

Как сообщает министерство экономического развития Челябинской области, средний для Южного Урала уровень индекса промышленного производства превышен в 18 муниципальных образованиях.

В добыче полезных ископаемых индекс производства за 2011 год по сравнению с 2010 годом составил 124,7%. В добывающих производствах увеличены объемы производства в ОАО «Новокаолиновый ГОК», ОАО «Вишневогорский ГОК», ОАО «Тургоякское рудоуправление», говорится в отчете ведомства.

Обрабатывающие производственные предприятия увеличили в течение года выпуск продукции на 6,6% по сравнению с 2010 годом. Увеличены объемы производства на ЧТПЗ, Златоустовском металлургическом заводе, ЧТЗ-Уралтрак, «Карабашмеди», автомобильном заводе «Урал», Магнитогорском металлургическом комбинате и «Челябинских строительно-дорожных машинах».

Железнодорожным транспортом перевезено более 85,5 млн тонн грузов (+5,5% к уровню 2010 года). На Южно-Уральской железной дороге в 2011 году ежесуточно в среднем отправлялось 236,9 тысяч тонн грузов (+5,2%).
Автомобильные грузоперевозки крупных и средних организаций всех видов экономической деятельности, составил 43,9 млн тонн (+23,1%), грузооборот вырос на 4% — до 1115,8 млн. т-км.

Общий объем услуг организаций связи составил более 24,2 млрд рублей и по сравнению с прошлым годом увеличился в действующих ценах на 13%.

Отрицательную динамику продемонстрировала лишь энергетическая отрасль: производство и распределение электроэнергии, газа и воды индекс производства по сравнению 2010 годом составил 94,9%.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.