Россия решила сотрудничать с Зимбабве в рамках делового совета

Российская Федерация нашла себе нового долгосрочного партнера в странах Африки. Деловой совет России и Зимбабве возглавит Роман Троценко, бывший руководитель Объединенной строительной корпорации.

Как заявил министра Промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, о нацеленности на развитие комплекса российско-зимбабвийских отношений достигло уровня, благоприятного для российского бизнеса. На это, по словам главы Минпромторга, указывает «характер складывающихся между нашими странами отношений в направлении стратегического партнерства, а также готовность руководства Зимбабве создать максимально благоприятную среду для наших предпринимателей».


Роберт Мугабе, старейший из диктаторов Африки и мира. Фото: anp.com.

Учитывая, что в Северной Африке Россия терпит фиаско в связи с исламской масштабной революцией, именуемой не иначе как «арабская весна», в Кремле решили сделать ставку на чистую диктатуру в плане поиска партнерства. Зимбабве является самым бедным государством мира, бессменным руководителем зимбабвийского роста инфляции на протяжении последних 25 лет является Роберт Мугабе.

В Зимбабве голодают более 5 миллионов человек, инфляция с 2005 года давно перевалила за 140%, а к 2012 году 94% граждан являются безработными. В стране постоянно растущий дефицит товаров первой необходимости. ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) — 173 долл. Это самый низкий уровень среди всех стран и территорий мира.

Характерно, что в 2005 году на открытии саммита стран Большой восьмерки в Шотландии президент Владимир Путин заявил, что индустриально развитые страны вовсе не обязаны оказывать помощь африканским диктаторам. В качестве наглядного африканского диктатора Путин указал именно на Мугабе. Согласно тогдашнему заявлению путина, международная помощь Запада для стран Африки будет малоэффективной, «пока африканские лидеры будут коррумпированы».

«Не нужно бояться прекратить помощь диктаторам, таким как лидер Зимбабве Мугабе», — тем не менее сказал тогда президент России.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.