Россия и Китай подписали протокол о содействии развитию ТЛК «Южноуральский»

В Китае подписан протокол межправительственной комиссии, который позволит расширить сотрудничество между Россией и КНР. Проводником в этом вопросе станет ТЛК «Южноуральский».

Директор ТЛК «Южноуральский» Владимир Павлов принял участие в заседании межправительственной комиссии, которое проходило в городе Чаньчуне Китайской народной республики. В рамках мероприятия состоялось подписание протокола, закрепляющего содействие развитию Челябинской области с СУАРом и другими регионами Китая в связи с запуском транспортно-логистического комплекса на Южном Урале.

- Я выступал на этой встрече по поручению губернатора и правительства, вносил предложения. И правительство Китая, и правительство России вынесло в протоколе своем решение оказать содействие развитию отношений Челябинской области со всей китайской республикой. Это соглашение повысит эффективность наших сегодняшних контактов, а также в рамках создающейся особой экономической зоны, в части привлечения китайских резидентов, создания агропарков и новых индустриальных парков с китайским участием. Это поможет нам во время визитов в Китай представлять наш бизнес и искать инвесторов.

Также в протоколе, по словам Владимира Павлова, указано, что Китай – это страна с партийно-регулируемая системой экономики, и без подобных документов взаимодействие и международное сотрудничество затруднено. Теперь же осуществлять грузоперевозки и расширять торговые связи между регионами станет проще.

Отметим, от России протокол подписал заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, а со стороны КНР заместитель министра коммерции страны Фан Айцин.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.