Ролик с беркутом, напавшим на ребенка, - фальшивка

Видеоролик, который набрал более 13 миллионов просмотров в интернете, на самом деле умелая подделка. Такие сообщения распространяет западные информ-агентства.

Напомним, пару дней назад в интернете появилаясь видеозапись, которая шокировала людей. В комментариях к ней говорилось, что съемка велась любительской камерой в одном из парков канадского Монреаля.  

И вот информация, которая это опровергает. Видео, на котором хищная птица пикирует на ребенка и, хватая его когтями, пытается утащить, на самом деле – смоделированная графика. Авторство работы признали студенты центра обучения компьютерной графики Centre NAD. Молодые люди рассказали журналистам, что история о похищении малыша полностью их выдумка. А монтируя запись, которая в итоге шокировала миллионы людей, они просто практиковались в умении работать с компьютерной графикой.

Создатели резонансных кадров заявили журналистам: «Не стоит бояться хищных птиц. И беркут, и малыш являются продуктами трехмерной анимации».

Впрочем, в том, что ролик с пикирующей на ребенка птицей – реально снятое видео,  изначально верили не все. На форумах видео называлось фейком и фальшивкой. Кто-то отмечал, что на кадрах неодинаковые тени.

Любопытно, что «пикирующий на ребенка беркут» - не первое детище дизайнеров-креативщиков. Ранее они выкладывали в интернет другое фальшивое видео – с якобы сбежавшим из зоопарка пингвином. Но такой популярности в интернете этот ролик не получил.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.