«Рейтинг самых безответственных подрядчиков». Челябинцам предлагают жаловаться на тротуары

Грязь, соль, сугробы: на неухоженные дороги и тротуары жителям Челябинска предлагают жаловаться через интернет. В результате должен получиться рейтинг дорожных подрядчиков.

В Челябинске предлагают составить рейтинг недобросовестных подрядчиков, с которыми заключены договора на уборку дорог на период с 2020 до 2022 гг. Для этого челябинцам предлагают отметить неочищенные участки на карте. С такой инициативой выступил лидер южноуральской ячейки партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

«Рейтинг самых безответственных подрядчиков». Челябинцам предлагают жаловаться на тротуары 1

«Бюджетной экономии не получилось: в общей сложности отыграно 10 контрактов совокупной ценой 4,3 млрд. руб. Предыдущая трехлетка содержания дорог "Южуралмостом" (2017-2019 гг.) обошлась нам примерно в эту же сумму, сейчас все должны постараться над качеством. Предлагаю дополнительную мотивацию для подрядчиков, которых у нас на 3 больше чем в прошлый раз, а значит должен появиться соревновательный дух. Для этого, начинаем составлять народный рейтинг самых безответственных подрядчиков на основании полученных от вас отзывов и обращений и по итогам «наградим» отличившихся», — уверен он.

Уборкой дорог в Челябинске с этого года занимаются четыре компании. Самый крупный лот — 7 контрактов на 2,8 млрд руб. — выиграла «Строймеханизация», она следит за чистотой дорог сразу в пяти районах: Курчатовском, Калининском, Тракторозаводском, Металлургическом, Ленинском. По одному контракту у «Строймеха», «Динамики» и «Строй-Сервиса».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.