Рейтинг популярных туристических направлений среди жителей Челябинской области

DK.RU исследовал предпочтения челябинских туристов. Какие страны вошли в топ-лист? РЕЗУЛЬТАТЫ.

В прошлом году самыми популярными странами среди российских отдыхающих стали Финляндия, Турция, Казахстан, Абхазия, Египет. В рейтинг самых популярных направлений туризма также вошли: Эстония, Польша, Германия, Украина и Китай. Так, в Финляндию было совершено 4,3 млн поездок, чуть менее туристов посетили Турцию – 4,2 млн поездок. В Казахстане, по данным Росстата, побывало 3,3 миллиона россиян.

Что касается данных по Южному Уралу, то пятерку излюбленных туристических мест составили Турция (140 тыс. человек), Египет (83,6 тыс), Таиланд (40 тыс), Испания (18,5 тыс) и Вьетнам (10,4).

Аналитики отметили: объем продаж в Челябинске по сравнению с 2013 годом снизился на 1 млрд рублей. Такая тенденция характерна и для двух других городов присутствия DK.RU – Красноярска и Новосибирска. В Свердловской, Ростовской, Нижегородской областях и Татарстане, напротив, произошел рост рынка. Наибольшее увеличение показал Нижний Новгород, там объем продаж увеличился на 2,1 млрд. рублей.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.