«Решили, что пора». Старейший ресторан Челябинска запускает франшизу

Спустя десять лет после открытия первого заведения собственники решили: надо открывать франшизу. DK.RU узнал, боятся ли они потерять в качестве и от чего будет зависеть цена на бизнес.

Владельцы сети ресторанов «Старый Ереван» в сентябре откроют франшизу для развития в других городах. Об этом DK.RU сообщил арт-директор компании Александр Новиков. С помощью франчайзинга собственники планируют развивать и кафе быстрого питания «Мангал Клаб».

Пришло время: у нас десять лет опыта. Решили, что пора. Самое главное — обучить кадры и контролировать качество в других городах. Мы дадим очень хорошую помощь на начальном этапе, а потом им будет намного проще. У нас нет желания захватить какой-то конкретный город,  отметил Александр Новиков.

Стоимость будущей франшизы пока неизвестна, сейчас разрабатывается финансовая модель. Однако арт-директор сети подчеркивает: по франшизе будут развиваться разные форматы, от этого и будет зависеть цена бизнеса. Так, самым дешевым форматом будет служба доставки, дороже будут кафе и рестораны.

У нас есть планы и просто открывать собственные заведения в других городах. Но сейчас посчитали целесообразным двигаться в направлении франшизы, — отметил Александр.

Напомним, первый ресторан армянской кухни «Старый Ереван» был открыт в 2007 г. на улице Молодогвардейцев. Сейчас у собственников бизнеса две точки  — по-прежнему на северо-западе города и на проспекте Ленина. Как ранее сообщал DK.RU, в Челябинске на 15% снизились цены на бизнес — именно на столько стоимость компаний во втором квартале 2018 г. ниже, чем в первом. Наибольшее снижение цены оказалось в сфере торговли (на 34%) — до 192 тыс. руб. Но были и отрасли, где средняя стоимость повышалась: например, предприятия общественного питания (на 88%) — в среднем до 527 тыс. руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.