«Решение принято». Главой Челябинска избран Владимир Елистратов

Руководить южноуральской столицей в ближайшие пять лет будет Владимир Елистратов. В городской думе оказался только один человек, проголосовавший против.

Исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов избран депутатами Городской думы мэром южноуральской столицы. Только один из 42 народных избранников, депутат от КПРФ Константин Нациевский проголосовал против этой кандидатуры.

Прежде, чем депутаты начали голосование, финалистам конкурса дали возможность повторно презентовать свои программы: теперь не перед комиссией из восьми человек, а перед всей Городской думой. Так, Владимир Елистратов вновь зачитал программу с приоритетными направлениями: экология, ЖКХ, медицина, образование, дорожное строительство, помощь бизнесу.

Предваряя голосование, в поддержку Владимира Елистратова высказался Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, сообщив, что президиум генсовета партии однозначно поддерживает именно этого кандидата. К нему присоединился руководитель фракции в Гордуме Аркадий Шафигулин.

Буквально час назад фракция «Единая Россия» городской думы поддержала кандидатуру Елистратова Владимира Алексеевича. Не от того, что мы его глубоко не знаем. А от того, что знаем: он — горожанин, он — дедушка пятерых внуков. Рад, что коллеги поддержали именно эту кандидатуру, — отметил г-н Шафигулин.

Далее началось голосование: большинство депутатов подняли руки за Владимира Елистратова и против других финалистов конкурса — юриста Никиты Мирного и экс-главы Трёхгорного Николая Шимановича. Глава Ленинского района Александр Орёл сегодня утром снял свою кандидатуру с конкурса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.