Репетиция саммита ШОС. Путин одобрил проведение международного форума в Челябинске

В Челябинской области решено провести следующий форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Главы государств это уже согласовали.

На проходящем в эти дни форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана губернатор Борис Дубровский предложил провести следующее аналогичное мероприятие в Челябинске. Идею поддержали президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

«Мы расцениваем это концептуальное решение как высочайшее доверие президентов двух стран, оказанное нам в преддверии проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС», - подчеркнул Борис Дубровский.

Форум 2017-го года станет 14-ым по счету. Сегодня он проходит в Астане. В рамках мероприятия глава Южного Урала провел несколько деловых встреч и переговоров. В частности, было подписано соглашение о намерениях с Евразийским банком развития, которое предполагает финансирование строительство цеха по производству металлического марганца в Троицке. 

Также было решено развивать транспортное сообщение между территориями. В части, запустить прямой авиарейс Челябинск-Астана. Планируется сотрудничество в вопросах строительства высокоскоростной магистрали через Челябинскую область и Казахстан.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.