Рената Литвинова представила «Последнюю сказку Риты» в Челябинске

Первый для Челябинска фестиваль авторского кино «Полный арт-хаус» посетила самая эксцентричная актриса и режиссер российского кинематографа, Рената Литвинова.

Первый день фестиваля авторского кино «Полный арт-хаус»17 января ретроспективой своих фильмов открыла  Рената Литвинова, представив свою ленту «Последняя сказка Риты». Актриса, сценарист и режиссер на пресс-конференции сказала, что удивлена тем фактом, что картина (которую Литвинова снимала на свои средства) сумела добраться до проката.

«Я снимала фильм в стол, на собственные деньги, знаете почему ? Когда я показывала сценарий продюсерам, те спрашивали «а зачем снимать кино на такие грустные темы?», — рассказала Рената Литвинова.

В первый день «Полного арт-хауса», помимо «Последней сказки Риты» ,были представлены еще две режиссерские киноработы Литвиновой «Богиня: как я полюбила», «Нет смерти для меня», а также фильм Рустама Хамдамова «Бриллианты. Воровство», в котором Литвинова исполнила главную роль.

Во время общения с прессой Рената Литвинова отвечала на самые неожиданные вопросы, касающиеся не только творчества и личной жизни, но и воспоминаний о матери и даже «закона Димы Яковлева.

«Разговоры о смертельно больных людях чиновникам неинтересны, они не идут на диалог по этому вопросу», — сказала Литвинова. — Но чиновники тоже люди, и они тоже попадают в такие истории, чего стоят только истории об их детях. Все не бесплатно. Но многие чиновники будут гореть в аду, если он существует».

После беседы с журналистами Рената Литвинова отметила, что общаться с челябинскими журналистами оказалось приятно. И на предложение руководства фестиваля посетить Челябинск снова, она просто сказала: «Давайте еще посидим».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.