Ректор ЧелГУ Диана Циринг связала появление рака со «стремлением всё контролировать»

Челябинские психологи проводят исследование за 18 млн руб. Они уже выяснили, что появление рака молочной железы может быть связано с желанием женщины всё контролировать.

Возникновение рака молочной железы у женщин может быть связано с повышенным самоконтролем, об этом заявила ректор Челябинского госуниверситета, доктор психологических наук Диана Циринг. Результаты исследования она озвучила на XVI Европейском психологическом конгрессе в Москве.

Психологи проанализировали психологические особенности здоровых женщин в возрасте от 25 до 60 лет и тех, у кого обнаружен рак молочной железы. Г-жа Циринг отмечает, что для женщин, больных раком молочной железы, характерен высокий самоконтроль, свидетельствующий об их выраженной дезадаптации (неприспособленности к условиям  прим. ред.) в ситуации болезни.

Профессор отмечает, что женщины с заболеванием чрезмерно требовательны к себе, боятся самораскрытия и обвиняют себя в неприятностях и неудачах.

«Можно предположить, что психологическим фактором возникновения рака молочной железы является выраженный субъективный контроль по отношению к большинству событий в жизни, в том числе к негативным, что проявляется в склонности обвинять себя в неприятностях и неудачах,  отмечает Диана Циринг.  Эти психологические особенности были диагностированы в начале заболевания, поэтому пока сложно ответить на вопрос, имеют ли они усиливающее воздействие на другие факторы риска или важны сами по себе. Будем работать дальше».

Известно, что Российский научный фонд на исследование ректора ЧелГУ выделил 18 млн руб.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.