«Регинас» вывел Nissan в Магнитогорск

12 апреля компания «Регинас» открыла в Магнитогорске салон по продажам автомобилей Nissan. По словам коммерческого директора «Регинас» Сергея Попова, выход в Магнитогорск с брендом Nissan позволит

12 апреля компания «Регинас» открыла в Магнитогорске салон по продажам автомобилей Nissan. По словам коммерческого директора «Регинас» Сергея Попова, выход в Магнитогорск с брендом Nissan позволит компании значительно повысить уровень продаж. Эксперты в один голос говорят о коммерческих перспективах филиалов автодилеров в крупных городах области.

Сейчас «Регинас» продает автомобили в Магнитогорске на небольшой арендованной площадке. Но уже к концу года на ее основе руководство компании намерено построить полноценный дилерский центр, не уступающий челябинскому. Выход на рынок сдерживает большой объем вложений, необходимый для создания автосалонов того уровня, который требуют производители. По словам коммерческого директора компании «Регинас» СЕРГЕЯ ПОПОВА, инвестировать в создание стандартного комплекса, включающего в себя шоу-рум, станцию техобслуживания и офисные помещения, нужно не менее $3 млн. Эти затраты окупятся примерно за пять лет. «Регинас» уже начала строительство в Магнитогорске целой дилерской «деревни»: трех дилерских центров для каждого из своих брендов  Hyundai, Mitsubishi и Nissan. Площадь автоцентра Nissan составит 3,5 тыс. кв. м.

Потенциал магнитогорского рынка «Регинас» оценила еще в 1997 г, когда сняла «угол» в местном автомагазине для продажи продукции KIA Motors. С тех пор позиции компании постоянно усиливаются: до последнего времени она предлагала жителям города две марки  Hyundai и Mitsubishi. На прошлой неделе к линейке брендов прибавился Nissan  производитель утвердил право «Регинас» представлять его машины в Магнитогорске. «Сегодня у многих производителей по плану выход в города област­ного значения с населением 500-600 тыс. жителей, и они начинают активно искать дилеров для работы на этих рынках. Мы подали заявку, и она была удовлетворена»,  говорит Сергей Попов.

Магнитогорск сегодня выглядит наиболее интересным полем для деятельности: по статистическим данным, уровень доходов здесь выше, чем в областном центре, а авторынок развит слабо. Помимо «Регинас» в последнее время сюда вышло несколько челябинских автодилеров, многие планируют экспансию в ближайшем будущем. Челябинские автодилеры считают действия «Регинас» по выходу в область своевременными. «Рынок Магнитогорска гораздо легче челябинского, а заработать там можно не меньше, поэтому выход на него  верный ход,  говорит МАКСИМ БОЛЬШУХИН, управляющий компанией «Авто-инвест»,  возможно, к концу года мы также откроем там свой центр  площадка со всей необходимой инфраструктурой уже куплена». Конкурировать на новом рынке «Авто-инвест» планирует за счет высокого уровня сервиса.

ЮРИЙ БОБРЕНЁВ, директор автосалона Honda (компания «Лиман-Авто»), отмечает, что любое расширение сетей имеет своей целью улучшение сервиса: «Клиенты становятся все более требовательными к качеству обслуживания, и территориальная близость к ним благоприятно сказывается на автомобильном бизнесе, поэтому со временем все компании пойдут в область, мы тоже это планируем».

Исполнительный директор ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры» АЛЕКСАНДР РУЛЕВСКИЙ указывает на некоторый риск для дилера, открывающего филиалы. В условиях сегодняшнего дефицита на иномарки передача партии автомобилей в другие города может еще более усугубить нехватку машин в областном центре и увеличить очереди, что отрицательно скажется на бизнесе. «Это просто смешно,  говорит г-н Бобренёв,  если производитель утвердил дилерство в каком-либо городе, значит, он подсчитал, что автомобилей хватит. На каждый дилерский центр выделяется определенная квота, и, если дилер работает в двух городах, ему выделяется больше автомобилей  так, чтобы он смог покрыть спрос в каждом из них».
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.