«Речелстрой» возьмёт новый кредит для достройки домов

График реструктуризации задолженности компании перед «Сбербанком» уже утвержден. Осталось только найти деньги для его реализации и завершения проекта «Чурилово Lake City».

Как сообщает издание «Коммерсант», сейчас ООО «Речелстрой» ведёт переговоры о получении нового кредита, однако более подробной информации о сумме нового займа, а также объеме средств, необходимых для завершения стройки ЖК пока нет.

«Реструктуризация позволит активизировать строительство, а новая кредитная линия – достроить ЖК. В качестве альтернативного варианта руководство компании рассматривает привлечение инвесторов в проект», - уточняется в публикации со ссылкой на руководителя отдела пресс-службы компании Юлию Егорову.

Заметим, что срок сдачи квартир в домах микрорайона «Чурилово LakeCity» задержали уже более чем на квартал. Ещё в декабре прошлого года генеральный директор компании «Речелстрой» Сергей Вегельман на заседании рабочей группы «Единой России» по работе с обманутыми дольщиками и вкладчиками заявил, что у фирмы есть порядка 600-700 дольщиков, и проблемы с ними удастся решить до конца 2017 г. На данный момент в стадии строительства находится 11 многоквартирных домов, пять из них уже имеют высокую степень готовности.

Напомним, что «Речелстрой» работает в качестве застройщика, технического заказчика и подрядчика на рынке УрФО с 2006 г. Компания возводила как жилую, так и коммерческую недвижимость.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.