«Реальность нашего времени». Челябинцы признались в скачке закредитованности за год

Социологи выяснили у челябинцев, как они оценивают уровень закредитованности своих близких. Оказалось, что каждый третий заметил: за год больше знакомых набрали кредиты.

В Челябинске каждый третий (33,4%) считает, что за год среди его родственников, друзей и знакомых стало больше тех, кто взял кредит. Об этом сообщают аналитики РАНХиГС.

Каждый четвёртый (27,4%) уверен, что количество закредитованных людей вокруг осталось прежним. А каждый десятый (12,2%) отмечает: впавших в кредитную кабалу среди близких стало меньше. Оставшиеся 26,9% респондентов — прежде всего, старше 60 лет, и затруднились дать ответ на вопрос.

Во-первых, считывая ответы на этот вопрос, мы получаем косвенную оценку динамики заинтересованности, во-вторых, относительно высокий уровень закредитованности населения — реальность нашего времени, — комментируют исследование аналитики.

В РАНХиГСе отмечают, что в среднем в России на одного жителя приходится 2,5 кредита. Но если для одной социальной группы свойственно брать по пять кредитов, то для другой вообще не принято влезать в кредитную кабалу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.