Развитие автодорожной сети региона обошлось в 13,2 млрд. рублей

Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области подвело предварительные итоги 2011 года.

 

По данным южноуральского Минстроя, на финансирование дорожного хозяйства Южного Урала в минувшем году было выделено 13,2 млрд. рублей. Из них 4,5 млрд. рублей направлено на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание региональных автодорог, а 8,7 млрд. рублей составили субсидии и дотации из областного и федерального бюджетов на строительство и ремонт муниципальных автомагистралей. 
 
В течение 2011 года было отремонтировано 82,5 км областных автодорог общего пользования, 248 км автодорог местного значения, 3 моста общей протяженностью 336 погонных метров. Введено в эксплуатацию 18 км региональных и 7,2 км автодорог местного значения, 3 моста протяженностью свыше 280 метров.
 
Большая часть средств дорожного фонда области 2011 года в рамках реализации целевых программ была потрачена на завершение реконструкции автодороги «Шершни — Северный — Обход г. Челябинска», на реконструкцию автомобильной дороги «Тюбук — Кыштым» (11-21 км) с мостом через озеро Большие Касли, строительство автодорог «Свет — Кацбахский» и «Могутовский — автодорога Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды», говорится в сообщении.
 
В областном центре в 2011 году введено в эксплуатацию 8 км автомагистралей, 3 транспортные развязки общей протяженностью 2,5 км, транспортно-пешеходный мост через р. Миасс по улицам Красная и Каслинская протяженностью 700 метров.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.