«Разогревал рядом с утеплителем». Озвучены причины пожара на стройке конгресс-холла

Городская прокуратура требует наказать субподрядчика за нарушение правил пожарной безопасности, из-за которого произошло ЧП на строительной площадке делового центра «Крылья».

В ходе проверки было установлено, что сотрудник субподрядной организации «Стройбад» (работает по договору с производственным объединением «Монтажник») разогревал клеящийся слой техноэласта с помощью газовой горелки без необходимого наряда-допуска. При этом у него не было средств для тушения пожара. Работы проводились рядом с местом складирования утеплителя — на расстоянии меньше пяти метров.  
 
«От воздействия пламени газовой горелки произошло возгорание упаковочного материала, отчего огонь распространился на сам утеплитель», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
 
Прокуратура города возбудила административное дело на «Стройбад» за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП).
 
Материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в отдел государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Челябинской области.
 
Как сообщал ранее DK.RU пожар произошел 8 апреля. Густой чёрный дым было видно в радиусе нескольких десятков километров. Тогда строители рассказали журналистам, что во время проведения работ загорелся битум.
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.