Рассчитываем на 6 млрд. Текслер — о том, когда изменится транспорт в Челябинске

Челябинск, Копейск, Сосновский район — это всё большой Челябинск, заявил губернатор. В следующем году должна заработать новая маршрутная сеть, которая свяжет муниципалитеты.

Губернатор Алексей Текслер заявил, что на обновление транспорта и запуск новой маршрутной сети в Челябинске необходимо более 6 млрд руб. федеральных денег. Об этом он сообщил во время прямой линии, где он отвечает на вопросы журналистов и других жителей региона.

Челябинск сегодня — это агломерация. Копейск, Сосновский район — это всё такой большой Челябинск. Поэтому межмуниципальный транспорт оправдан, и наша задача — создать единое транспортное пространство, единый проездной, единый билет. В данный момент проводим работу по формированию новой маршрутной сети. Будем в следующем году решения внедрять в практическом плане, — начал Текслер. — Рассчитываем на федеральные деньги. Там большие средства — более 4 млрд на обновление автобусов, более 2 млрд на трамваи, инфраструктуру.

Он подчеркивает, что из регионального бюджета также планируется направить средства. Помимо этого, могут быть привлечены деньги, полученные регионом для нацпроектов. Помимо автобусов и трамваев должны быть обновлены и другие виды транспорта.

Я считаю, что троллейбус сегодня оправдан, несмотря на то, что есть разные взгляды на этот счёт. Но есть современные троллейбусы с запасом хода. Надеюсь, что сможем в Челябинске сохранить этот вид транспорта. Кстати в новую маршрутную сеть пытаемся вписать метрополитен. Конечно, в 80-х основная ветка задумана на ЧТЗ, где работала большая часть людей. Сегодня это не так.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.