Работы на восемь месяцев: Челябинск вложит в метро сотни миллионов рублей

Администрация Челябинска ищет подрядчика для строительно-монтажных работ в метро. Они будут проводиться на участке первой линии между станциями «Тракторозаводская» и «Проспект Победы».

Согласно тендеру, размещенному на госзакупках, работы рассчитаны на восемь месяцев — с января по август 2019 года. Исполнителю предстоит выполнить работы по изучению процессов деформации горных пород и земной поверхности в связи с горными работами.

«Также он должен обеспечить обслуживающие процессы оборудования, электрики, откаточных путей, временного крепления выработок, откачку воды, проветривание выработок», — говорится в техзадании.

Таким образом, деньги пойдут на поддержание строящегося тоннеля. Непостредственно о продолжении строительства речи не идет. Работы будут проводиться в районе будущих станций «Торговый центр», «Площадь Революции», «Комсомольская площадь», «Проспект Победы».

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.