Работу общественного транспорта в Челябинске оптимизируют

В час пик южноуральской столицы муниципальный транспорт увеличит число рейсов. Соответственно, в дневные часы число рейсов городского транспорта существенно сократится.

Благодаря установленным терминалам в городской администрации надеются найти оптимальное решение проблемы пассажиропотока.

«Мы должны оптимально рассчитать, когда и куда мы должны подать транспорт, — заявил сити-менеджер Сергей Давыдов. — Будем выстраивать маршруты в зависимости от пассажиропотока. Возить по два человека за рейс мы не в состоянии. У города нет таких доходов, чтобы покрывать убытки».

Как пояснил замначальника Управления транспорта Олег Козлов, в межпиковое время транспорт будет ходить реже. По его словам, планируется установить интервалы в часы пик до 7 минут, в остальное время городской транспорт будет посещать остановки каждые полчаса.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.