Работодатели согласились подписать соглашение с профсоюзами и правительством области

В Челябинской области подписали региональное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством Челябинской области на 2014–2016 годы.

Со стороны челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (региональное отделение РСПП) свою подпись под соглашением поставил первый вице-президент СПП Александр Фёдоров. От профсоюзов документ подписал председатель ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области» Николай Буяков, со стороны областного правительства - председатель Сергей Комяков.
 
Александр Фёдоров рассказал, что экономические условия, в которых работодателям придется выполнять свои обязательства стали намного хуже, чем в период с 2011 по 213 годы:
«Мы уже сейчас работаем в условиях экономического кризиса, столкнулись с жесткими требованиями ВТО. Все это негативно сказалось на машиностроении, металлургии и сельском хозяйстве: в этих отраслях в ближайшее время прогнозируется не прирост производства, а спад.
 
Сейчас  согласно прогнозам министерства экономического развития Челябинской области объем инвестиций в основной капитал запланирован на уровне в 192 млрд. рублей, тогда как по итогам 2013 года этот показатель составит 181 млрд. рублей.
 
Региональное соглашение предусматривает ежегодную индексацию минимального размера оплаты труда, который на сегодняшний день для внебюджетного сектора экономики Челябинской области составляет 7603 руб, при том, что среднемесячная зарплата в регионе составляет 25 тысяч руб.
 
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.