Работодатели рассказали об отношении к татуировкам при трудоустройстве

Депутат Госдумы призвал запретить татуировки на законодательном уровне. В связи с этим проведено исследование об отношении граждан и работодателей к татуировкам в жизни и при трудоустройстве.

Недавно депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал запретить татуировки на законодательном уровне. Он считает, что любовь к татуировкам связана с переизбытком половых гормонов.

В связи с этим заявлением, сервис по поиску работы SuperJob решил выяснить у граждан и работодателей, как они относятся к татуировкам в повседневной жизни и при трудоустройстве новых сотрудников. В опросе приняли участие 500 работодателей и 1600 россиян старше 18 лет из всех регионов, в том числе и из Челябинской области.

Как показало исследование, 14% работодателей действительно отказывали кандидату из-за наличия татуировок. Чаще всего по этой причине отказывают на должности в торговле и клиентском сервисе. 79% работодателей не сталкивались с подобной ситуацией.

Всего по России, инициативу Геннадия Онищенко о запрете татуировок на законодательном уровне поддержали всего 19% опрошенных. Чаще всего за запрет татуировок выступают россияне в возрастной группе старше 45 лет (24%).

По статистике, 4 из 10 россиян татуировки не одобряют. Из них лишь 29% относятся положительно к рисункам на теле. Удивительно, но мужчины одобряют татуировки реже женщин (24% против 34% соответственно). Причем чем старше респонденты, тем реже они одобряют татуировки (50% среди молодежи до 24 лет и всего 14% среди россиян старше 45 лет).

На вопрос «хотели бы вы сделать себе татуировку?» 17% опрошенных ответили утвердительно. Женщины мечтают о тату чаще мужчин: 19% против 13%. А молодежь — чаще, чем старшее поколение (29% среди россиян до 24 лет и 9% среди респондентов старше 45 лет). Больше всего россиян, которые хотят себе сделать татуировку, уже имеет один или несколько рисунков на теле.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.