Рабочие «ЧТЗ-Уралтрак» отказались от пикета

Профком «ЧТЗ-Уралтрак» остановил подготовку к пикету. Участники встретились с руководством завода и обсудили сложившуюся ситуацию.

Всего во встрече приняли  участие 340 человек, пояснили в пресс-службе предприятия. Уже были решены некоторые вопросы, рассказала «DK.RU» Екатерина Шестакова, пресс-секретарь ЧТЗ. В частности, были выплачены долги по заработной плате.

Кроме этого, руководство завода рассказало об  этапах реализации антикризисной программы и мерах по стабилизации ситуации, которые должны улучшить финансовое состояние предприятия. Например, осенью этого года производство тракторов будет сконцентрировано на одной площадке – в корпусе прессово-сварочного отделения, что изменит логистику и позволит экономить на энергоресурсах.

О том, что рабочие предприятия собираются на пикет, сообщал Олег Косых, председатель профкома ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

 «Резко упали объемы выпускаемой продукции, предприятие находится в режиме неполного рабочего дня, некоторые работники - в вынужденном простое, заработная плата выдается с задержкой более 15 дней. Все это заставляет нас выйти на улицу».

Администрация города согласовала пикет численностью не более 70 человек. Он должен был пройти 20 июня. Но после беседы с руководством завода инициаторы отказались от своих планов. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.