Рабочие челябинского завода, куда летал Рогозин за 6 млн, митингуют против низких зарплат

Несколько сотен сотрудников Усть-Катавского вагоностроительного завода (входит госкорпорацию «Роскосмос») вышли на митинг, требуя повышения зарплат и встречи с руководством.

Как сообщает «Усть-Катавская неделя», обсуждалась возможность перевода части цехов на трехдневку и четырехдневку. С разъяснениями к участникам митинга обратился председатель профкома работников УКВЗ Сергей Швалев.
Как сообщал ранее DK.RU, 4-5 февраля, делегация Роскосмоса, в составе которой был и глава госкорпорации Дмитрий Рогозин посетила Усть-Катавский вагоностроительный завод, а также ГРЦ Макеева (Миасс) и «Златмаш» (Златоуст). Согласно сайте госзакупок, только на перелёты было потрачено 8 млн руб. Какие удобства предоставили главе Роскосмоса, — в нашем материале. Миллионные траты раскритиковал экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, который cравнил Рогозина с императором
 
В пресс-службе Роскосмоса заверили, что «в бюджете госкорпорации предусмотрены расходы на организацию чартерных воздушных перевозок делегаций, возглавляемых генеральным директором».
 
«Закупки авиатранспортных услуг осуществляются Роскосмосом у собственной дочерней организации — ПО «Космос» и проводятся на собственные средства Госкорпорации, а не из федерального бюджета», — заявили в пресс-службе. 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.