Путевки с чартерными перелетами в Турцию запретили продавать в турфирмах Челябинска

Руководители некоторых челябинских турфирм запретили своим сотрудникам продавать путевки в Турцию с обещанием чартерных перелетов на курорты еще недавно запрещенного для россиян государства.

В челябинских турфирмах резко вырос спрос на путевки в Турцию и даже превысил предложение. Это вызвано тем, что на протяжении последнего полугода посещение курортов этого государства через организованные туры для жителей России было запрещено, чартеры отменены, но накануне президент Владимир Путин разрешил официальный отдых там. Южноуральцы сразу начали проявлять интерес к поездкам на курорты, которые ранее были наиболее популярны, но вот вылетов из Челябинска турфирмы пока предложить не могут. Один из туроператоров заявил, что авиакомпания Azur Air получила разрешение на выполнение сезонных рейсов из Екатеринбурга, но и это оказалось неверно истолкованной информацией.

«Мною запрещены любые продажи в Турцию на чартерных рейсах. Их ни из Екатеринбурга, ни из Челябинска нет. Это большой обман и «срубание» денег одним туроператором. Никакие чартерные рейсы в расписании не стоят, распоряжение правительства о выполнении чартерных рейсов на сегодняшний день отсутствует. Росавиация никаких разрешений на вылеты не давала. Я разговаривал лично с Azur Air – они подтвердили, что никаких разрешений у них сейчас нет и пока не может быть. Это один оператор морочит голову людям. Что произойдет? Он соберет с клиентов деньги, а потом начнет их пересаживать на другие рейсы, на другие направления, менять расписания – закон им это позволяет», - рассказал  председатель совета директоров туристической компании «Сусанин» Анатолий Гуревич.

В турфирмах говорят, что улететь на отдых в Турцию в настоящее время можно, но другим способом и несколько дороже.

«На сегодняшний день лишь снят запрет на организованный отдых в Турции. На регулярных рейсах туристы могут выезжать на курорты. Такие путевки мы продаем, с вылетом из Москвы на «Аэрофлоте» и «России». Даже из Екатеринбурга регулярных рейсов нет».

Напомним, запрет на посещение государства, чьи военные сбили российский самолет-истребитель, действовал с прошлого года и был снят после извинения президента Эрдогана, а также телефонных переговоров глав двух государств. Отдых в Турции популярен в силу климата, который подходит большинству жителей Челябинской области, а также сервиса по системе «все включено», которую не могут предложить большинство российских курортов. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.