«Путь к обнищанию». Как в Челябинске выступают против повышения пенсионного возраста

Обсуждение пенсионной реформы закончилось, начались сборы подписей и уличные акции. Активисты, движения и политические партии подключились к протестам против спорных изменений.

В Челябинске стартовал ряд протестных акций против повышения пенсионного возраста. Напомним, 17 июня стало известно о решении Правительства РФ повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. В южноуральской столице о сборе подписей и митингах заявили практически все политические партии.

КПРФ

Челябинская ячейка Коммунистической партии объявила об акции протеста, которая пройдет 28 июля. «Олигархическая власть обрекает нас на окончательное вымирание», возмущаются коммунисты в соцсетях. Однако где именно и в какой форме пройдет мероприятие, пока не уточняется.

«Справедливая Россия»

Южноуральские эсеры уличным акциям предпочли сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Бумаги они планируют передать в Госдуму, а Валерий Гартунг уже инициировал альтернативное предложение  ввести страховую пенсию.

Вот они бравируют тем, что будут повышены пенсии. Но за счет чего? За счет того, что тех, кто рассчитывает выйти на пенсию в соответствии с нынешним пенсионным возрастом, на несколько лет будут пенсий вообще лишать! Разве это нормальный подход?!  отмечает депутат.

ЛДПР

Либерально-демократическая партия ограничилась тем, что выразила несогласие с реформой. Руководитель фракции в региональном Заксобрании Алексей Беседин отметил, что повышение возраста не повысит доходы пенсионеров и не улучшит общее благосостояние граждан.

Читайте также: Петиция против повышения пенсионного возраста: 1,5 млн голосов, закон рассмотрят осенью

Это приведет лишь к сокращению объемов средств, направляемых из федерального бюджета на покрытие дефицита пенсионного фонда. Ни о каком росте доходов пенсионеров при этом говорить не приходится, механизма роста пенсий нет. Простое повышение границ пенсионного возраста приведет к дополнительному росту безработицы,  отметил депутат.

«Открытая Россия»

Южноуральская ячейка движения начала сбор подписей против повышения возраста выхода на пенсию. Подготовить бумаги планируется к 15 июля.

Акция на период Чемпионата мира по футболу, 15 июля подписи отправятся в Москву для сдачи в Госдуму. С требованием от депутатов выразить недоверие Медведеву и отправить правительство в отставку. В Челябинске нужно собрать несколько тысяч подписей,  сообщил один из лидеров «Открытой России» в Челябинске Денис Ибрагимов.

«Россия будущего»

Сторонники Алексея Навального в южноуральской столице выйдут на уличную акцию 1 июля. Ожидается, что собрание на Алом поле будет немногочисленным — в сообщении для администрации города речь идет о 99 людях. Помимо этого, акция будет посвящена повышению НДС, цен на бензин и другим первым инициативам нового правительства России.

Нас возмущает повышение налогов и цен на бензин, а также пенсионного возраста. Мириться с этим мы не собираемся. Что важно, Алое поле, которое мы указали в качестве места проведения мероприятия, является гайд-парком. Что это значит? На таких площадках граждане имеют право мирно собираться без согласования администрации, — комментирует грядущую акцию координатор челябинской «России будущего» Борис Золотаревский.

Отметим, ранее с авторской колонкой против повышения пенсионного возраста на DK.RU выступил председатель комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы, депутат «Единой России» Дмитрий Довженко. Он назвал инициативу правительства РФ скоропалительной, невыгодной с экономической точки зрения и губительной для людей всех возрастов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.