«ПСМА Рус» приостановил производство Peugeot, Citroen и Mitsubishi в Калуге

Крупный автомобильный концерн объявил о приостановке производства автомобилей в России. Под удар попали три марки. Челябинские автодилеры предвидели такое развитие событий и успели подготовиться.

Концерн «ПСМА Рус», совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors, приостановил выпуск седанов и внедорожников данных марок на заводе в Калуге. О намерении пойти на такой шаг руководство концерна заявляло еще в конце марта, в качестве причин назывались сложная ситуация на российском автомобильном рынке и падение спроса. Производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 приостановлено с 27 апреля по 10 июля 2015 г., а частично линии внедорожников Mitsubishi — с 27 апреля по 12 мая 2015 г.

Временная остановка производства не стала неожиданностью для челябинских дилеров – в последнее время продажи объективно снижались, и у местных игроков было время подготовиться, направив усилия на работу с другими брендами или же сосредоточиться на сервисном обслуживании.

Коммерческий директор группы компаний «Регинас» Сергей Попов так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Благодаря тому, что мы являемся мультибрендовыми дилерами, временное прекращение поставок автомобилей одной марки (ГК «Регинас» является дилером Mitsubishi, Peugeot и Citroen не представлены в линейке – прим. ред.) не станет серьезной проблемой, в абсолютных величинах мы мало потеряем».

Такой же точки зрения придерживается и руководитель отдела продаж «Мицубиши Центр Челябинск» Андрей Игнатов (группа компаний «Сейхо-Моторс»):

«В связи с падением рынка на складах России скопилось большое количество автомобилей, которые еще не успели распродать, поэтому временная приостановка производства автомобилей Mitsubishi - это лишь мера для ускорения оборачиваемости складов и на работе нашего дилерского центра никак не скажется. Автомобилей в наличии пока более чем достаточно».

При этом, по уверениям «ПСМА Рус», концерн не отказывается от долгосрочных планов развития автомобильного производства в России, а также запуска новых моделей. Для бренда Mitsubishi, по словам Сергея Попова, Россия и вовсе является одним из приоритетных рынков, и потому нет оснований предполагать, что компания, подобно GM, планирует покинуть страну.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.