Против течения. Челябинский завод построил свой производственный комплекс

Челябинский завод вопреки всему достроил свой производственный комплекс. Строительство длилось два года, зато теперь предприятие дает городу новые рабочие места.

Электротехнический завод «КОНСТАЛИН» завершил первый этап строительства производственного комплекса. Два года назад завод приобрел 5 гектаров земли. В итоге к 2015 году с нуля был построен первый производственный корпус. Сейчас предприятие уже переехало в новое помещение. Ранее у завода было четыре арендованных цеха. 

«Своя котельная (спроектировали и построили тоже сами), полная автоматика, современное немецкое оборудование, своя вода и электричество», - рассказал на своей страничке в Facebook о своей новой производственной площадке генеральный директор «КОНСТАЛИН» Дмитрий Хитров.

При строительстве нового комплекса не все шло гладко – сначала семь месяцев предприятие получало разные «разрешительные» документы. В какой-то момент из-за проблем с финансированием проект пришлось заморозить на три месяца. Но затем проблема с финансами была решена, и производственный корпус был достроен. 

«Мы нашли участок в Краснопольском поселении в Сосновском районе. Познакомились с главой поселения, рассказали, что будем строить производственный комплекс, появятся новые рабочие места. Администрация отнеслась к нашему проекту с пониманием», - рассказал ранее о выборе участка «Деловому кварталу» Дмитрий Хитров.

По словам Дмитрия Хитрова, проектом запланировано строительство пяти цехов. Второй цех, как рассказывал господин Хитров в интервью «Деловому кварталу», будет заложен весной 2015 г.

Справка. Завод «КОНСТАЛИН»

Завод «КОНСТАЛИН» основан в 2001 году. Изначально компания занималась несколькими направлениями: комплектация объектов энергетики; материально-техническое обеспечение горнодобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий. В июле 2003 года принято решение провести ребрендинг компании и целостное изменение идеологии бренда. Основным профилем предприятия стало производство и поставка электротехнического оборудования классом напряжения 0,4-10-35 кВ. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.