Против Дубровского возбудили уголовное дело о хищении средств. Он скрывается в Швейцарии

Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Его подозревают в хищении бюджетных средств на сумму более 20 млрд рублей.

Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Его подозревают в хищении бюджетных средств на сумму более 20 млрд рублей — сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

В отношении экс-губернатора Дубровского возбуждено уголовное дело. Ущерб по делу о хищении бюджетных средств составляет более 20 млрд рублей, — сообщил журналистам Игорь Трунов.

Период инкриминируемых деяний относится к 2016-2018 годам. Предполагается, что тогда губернатор Челябинской области Борис Дубровский создавал особые условия в конкурсной документации, при которых обеспечивалась победа в конкурсах на строительство и реконструкцию дорог АО «Южуралмост». В постановлении о возбуждении дела в отношении Дубровского утверждается, что с этой компанией было заключено 15 контрактов.

Дивиденды за выигранные конкурсы зачислялись на счета ЗАО «Виста», владельцем контрольного пакета которого является Дубровский, — считает следствие.

Сейчас, по информации ТАСС, Дубровский скрывается от следствия в Швейцарии.

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.