Прокурор Челябинской области предложил отправить в отставку глав некоторых муниципалитетов

«В других регионах инициируются отставки таких глав, думаю, нам надо перенять такую практику». Прокурор области предложил отправить в отставку глав муниципалитетов за срыв отопительного сезона.

Прокурор Челябинской области Виталй Лопин  предложил отправить в отставку глав муниципалитетов за срыв отопительного сезона. Об этом он заявил на совещании по вопросам входа муниципалитетов в отопительный сезон. На заседание были приглашены все главы проблемных городов. Но глава Красноармейского района не явился на него без объяснения причин.

Субъект отчитался, что вошел в отопительный сезон вовремя, но были отдельные муниципалитеты с проблемами. Но все забыли, что у области огромные долги за топливно-энергетические ресурсы — более 2 млрд руб. 42 коммунальных предприятия имели долги на начало сезона. Некоторые главы вспомнили о долгах только перед началом сезона. Одни принимают меры, а некоторые просто сидят в кресле. Главы демонстрируют свою отстраненность. В других регионах инициируются отставки таких глав, думаю, нам надо перенять такую практику, — сказал прокурор Челябинской области Виталий Лопин.

Напомним, что на момент начала отопительного сезона глава Карталинского района, где была угроза срыва подачи отопления, был в отпуске. Тогда губернатор Челябинской области позвонил ему и отозвал из отдыха для срочного решения проблем.

А в Красноармейском районе из-за долговых проблем была ограничена подача газа теплоснабжающим компаниям. Из-за чего в конце сентября останавливали занятия в начальной школе, так как в кабинетах было холодно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.