Прокуратура прикрыла незаконный авиабизнес

Платные авиаэкскурси для туристов над Аркаимом организовали два местных жителя. Уральская транспортная прокуратура установила, что полеты на дельтапланах не санкционированы. Дела - на расмотрени.

 
Пилоты занимались перевозкой граждан за 1,5 тыс. рублей за 10 минут. Документы же на воздушные суда у экскурсоводов отсутствовали, дельталеты были изготовлены кустарным способом, летная книжка одному пилоту не выдавалась, у второго была просрочена.
В результате проверки Карталинским транспортным прокурором в отношении пилотов дельталетов возбуждены дела об административных правонарушениях по части 5 статьи 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, не прошедшим государственную регистрации либо не поставленным на государственный учет, либо не имеющим государственного и регистрационного опознавательных знаков или учетного опознавательного знака), части 1 статьи 11.4 (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства), части 1 статьи 11.5 (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушных судов), части 4 статьи 11.5 (управление воздушным судом лицом, не имеющим права управления им) КоАП РФ.
 
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.