Прокуратура потребовала вернуть Антона Бахаева в СИЗО

Экс-замминистра только выпустили из СИЗО, а прокуратура намерена добиться его возвращения в изолятор. Одного признания в мошенничестве мало для освобождения, а досудебное соглашение не было заключено.

В Челябинске прокуратура не согласна с решением суда освободить из СИЗО бывшего заместителя министра экономического развития региона Антона Бахаева, которого обвиняют в мошенничестве.

Экс-чиновника Центральный районный суд постановил отпустить 14 сентября под домашний арест, и это решение спустя почти неделю оспаривает прокуратура области.

По словам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, изменение меры пресечения было связано с тем, что Бахаев написал явку с повинной, дал признательные показания и заявил о желании заключить досудебное соглашение о сотрудничестве.

Но в прокуратуру Челябинской области с ходатайством о досудебном соглашении он до сих пор не обращался. Довод о желании его заключить соглашение не может являться основанием для изменения меры пресечения. Кроме того, Бахаев не погасил ущерб, нанесённый государству, в размере свыше трёх миллионов рублей — суд этого не учёл, — цитирует 74.ru г-жу Мамаеву.

Основанием для освобождения бывший чиновник считал также отсутствие паспорта, но в прокуратуре это не считают препятствием для побега — у Бахаева для этого есть связи, отмечают в прокуратуре.

Напомним, в июле в отношении Антона Бахаева было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Дело связано с проведением российско-казахстанского форума, в ходе которого замминистра мог участвовать в обналичивании талонов на питание гостей форума. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.