Прокуратура Челябинской области запретила «Невинность мусульман»

Челябинский прокурор Александр Войтович отправил руководителям крупных региональных интернет-провайдеров предостережения за то, что ими не был заблокирован доступ к скандальному фильму в YouTube.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович заявил о недопустимости распространения материалов, имеющих признаки экстремистского характера. Аналогичные меры принимаются прокурорами районов региона. Так, в Еманжелинске было объявлено предостережению фирмы «ТелКом», предоставляющего телематические услуги связи на территории Еманжелинского района.

Ранее региональное управление Роскомнадзора отправляло рекомендации заблокировать свободный доступ к материалам скандального фильма «Невинность мусульман» на интернет-ресурсе YouTube. В то же время специалисты отмечают, что ликвидировать, заблокировать  и пресечь распространение фильма в сети Интернет невозможно, поскольку раздутая популярность фильма провоцирует интернет-пользователей создавать сотни копий ежечасно.

Кроме того, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев поддержал запрет на свободный доступ к фильму, отметив, что его просмотр провоцирует агрессию у молодежи.

Снятый в США любительский фильм «Невинность мусульман», по мнению верующих, повествует о жизни пророка и основоположника ислама Мохаммеда в заведомо оскорбительной форме. Так, Мохаммед показан агрессивным и слабым человеком нетрадиционной сексуальной информации, создавшего Коран — священную книгу мусульман — посредством плагиата с Ветхого и Нового библейских заветов.

В сообщении прокуратуры говорится, что фильм «направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей ее части населения, что свидетельствует о явной экстремистской направленности».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.