Программа «Магаззино», снятая в Челябинске, вышла в эфир

Работу челябинских магазинов показали на весь мир. Программа «Магаззино» вышла в эфир на телеканале «Пятница» вечером 28 июня. Кто получил заветную одобрительную наклейку?

В первом же магазине в Челябинске - в "Золотой подкове" - Александр Молочко находит просроченные маринованные продукты. Он также делает замечание работникам цеха о том, что использовать телефоны в данном помещении запрещено. В торговом зале находятся продукты свежие. Магазин не проходит проверку, но ему оставляют шанс на исправление.

Далее Молочко заходит в бутик "Флюид" с Ксенией Зиминой, где, как заявлено, продают итальянскую одежду. Проверка эксперта показывает, что матреиал не соответствует брендам. Дизайнер Зимина выясняет, что более чем за 17 и 19 тысяч рублей в магазине продают китайские платья. Оказывается, что "натуральный шелк" липнет к ттелу, кружева блестят, материалы содержат белые просветы. Встретившая съемочную группу руководитель магазина одежды пыталась оспорить замечания к качеству товара, но при этом отказалась предоставить сертификаты на свою продукцию. У ведущих возникли претензии и качеству шуб. Представитель магазина заверила, что товар качественный и в московских магазинах аналогичные изделия стоят на 400 тысяч дороже.

Далее Молочко отправился на бывший "Птичий рынок", который в настоящее время является продовольственным. Там его встречает охрана, которая выступает против проведения съемок. Между ведущим и мужчиной с рынка завязывается перепалка, к которой подключаются продавцы. Возле холодильников Молочко находит тараканов, а также сумки и личные вещи продавцов, что является нарушением санитарных норм. Съемочную группу пытаются избить, и ведущий вызывает полицию. Представители рынка отключают электроэнергию, что приводит к остановке работы холодильников. В них, кстати, обнаружено нарушение товарного соседства и правил размещения продуктов. 

Съемочная группа переходит к уличным ларькам и выясняет, что содержание нитратов в клубнике, огурцах и помидорах, яблоках и других фруктах в норме. В итоге программа "Магаззино" не рекомендовала Тракторозаводский рынок. 

Одним из магазинов, где побывал со съемочной группой Александр Молочко, стал «Проспект». Молочко выясняет, что в цехах сотрудники одеты в специальную форму, в помещениях чисто. В холодильниках оказывается чисто, просроченных продуктов нет, маркировка присутствует. В торговых залах продукты также - без нареканий: и по срокам годности, и по размещению товара. Единственным замечанием было - грязный нож для нарезки колбасных изделий. Также была обнаружена одна испортившаяся рыба. 

В итоге торговый объект получил наклейку «одобрено». Ход и итог съемок прокомментировал коммерческий директор РС «Проспект» Андрей Грибанов:

«Мы не знали об их визите совершенно. Причем я уже ехал домой, когда мне позвонили и сказали, что приехала группа. Я наблюдал съемочный процесс, но не участвовал в нем. Это все продолжалось три часа, причем они работают таким образом, как я понял, что от них днем приходит человек под видом покупателя, и начинает все полки рассматривать, особенно где фрэш, заморозка. Когда уже сама съемка была, они там салфеточками по всем холодильникам провели, везде все проверили. Они очень много что прошли и посмотрели, проверяли в том числе наши цеха, которые у нас есть.

Когда мы уже разговаривали с ними на улице, их главный продюсер сказала, что они были удивлены, когда увидели в магазине такой порядок. Сделать даже за два дня это просто невозможно. У нас есть определенные стандарты, по которым мы работаем, те же санитарные нормы. Если положено раз в два дня протирать верх холодильника, то мы это делаем.

Вообще, участники съемочной группы – они очень закрытые, это их работа. Я их просто спросил, где остановились, живете, на что они сразу ответили «нет, мы ничего не говорим, извините». Никакой постановки там быть не могло. Наклейку мы оставили на магазине».

После "Проспекта" Молочко прогулялся по Кировке и зашел в магазин нижнего белья и купальников. Телеведущий сам примерил бюстгальтер, а после попросил случайных прохожих примерить пляжный костюм более чем за 19 тысяч рублей, от Готье. Молочко вновь спопровождала мастер моды Ксения Зимина. Она дала несколько рекомендаций по выбору купальников. В конце программы ведущий и телеоператоры надели белые футболки и красные шорты, заявив, что теперь похожи на суровых челябинских мужиков.

Напомним, съемки программы «Магаззино» прошли в Челябинске в конце мая. Это был не первый визит журналистов телеканала «Пятница» на Южный Урал. Дважды здесь проходили съемки программы «Ревизорро» - первый раз с ведущей Леной Летучей, во второй – с Ольгой Романовской.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.