Проезд в городском транспорте Челябинска подорожает уже летом

Глава городской администрации Сергей Давыдов заявил, что через две недели Городская дума будет рассматривать вопрос об унифицировании стоимости проезда в общественном транспорте.

«Челябинцам стоит ждать повышения платы за проезд», — сообщил сити-менеджер.  По его словам, реальная стоимость проезда в электротранспорте составляет 17 рублей, в  то время как сегодня горожанам предложено платить по 10 рублей за проезд.

«Последний раз мы поднимали стоимость проезда почти пять лет назад, — отметил Давыдов.— За это время цена электроэнергии возросла на 70%, бензина и дизельного топлива – более чем в два раза. Все это лежит огромным бременем на муниципалитете».

Муниципальные власти смотрят на Екатеринбург — стоимость проезда в городском транспорте в соседнем областном центре приведена к единой цене в 18 рублей.

Администрация Челябинска не будет  резко увеличивать стоимость проезда с 10 до 18 рублей, однако если депутаты Гордумы одобрят предложение муниципалитета, то стоимость проезда увеличится уже этим летом.
 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.