Проекты малых предприятий Челябинской области отметил фонд Бортника

Пять инновационных компаний региона отмечены фондом Бортника. Фонд поддержит проект разработки бизнес-приложений на отечественной технологической платформе. Какие еще проекты попали в список?

Пять инновационных компаний Челябинской области из Челябинска, Златоуста и Озерска названы в числе победителей конкурса «Коммерциализация», объявленного фондом Бортника (фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере). Конкурс направлен на предоставление субсидий по финансовому обеспечению расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, уточнили в минэкономразвития региона. Всего на участие в конкурсе было подано 518 заявок. 

В конкурсе участвовало 11 инновационных компаний региона, 5 из которых рекомендованы для финансирования на общую сумму 42 млн. рублей. Среди них – ООО «ЭлМетро Групп» (г. Челябинск) с проектом по серийному производству российских массовых кориолисовых счетчиков-расходомеров для коммерческого и технологического учета нефти, нефтепродуктов и газомоторного топлива; ООО «Машэнергосервис» (г. Златоуст) с проектом по изготовлению бетонных изделий повышенной прочности методом полусухого вибропрессования на базе ресурсосберегающего производства, использующего инновационную технологию кавитационной обработки воды затворения.

Также ЗАО «РПК «Системы управления» (г. Челябинск) – организация производства интеллектуальной энергосберегающей системы индивидуального поквартирного учета энергоресурсов в зданиях и сооружениях, работающей на основе технологий беспроводных сенсорных сетей и интеллектуальных датчиков; ООО «Инфиннити» (г. Челябинск) – создание и развитие экосистемы разработки, хостинга и предоставления по модели SaaS бизнес-приложений на отечественной технологической инновационной платформе.

И проект ЗАО «УЗПТ «Маяк» (г. Озерск) по организации производства интеллектуального терморасширяемого рукава для восстановления трубопроводных систем различного назначения.

Отметим, что гранты в форме субсидий предоставляются на расходы по инновационным проектам, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Размер гранта составляет не более 10 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, прошедшим конкурсный отбор.

В настоящее время стартует вторая очередь конкурса «Коммерциализация», объявленного фондом Бортника. Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2015 года.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.