Проект новой маршрутной сети Челябинска обсудят публично

Проект обновленной сетки челябинского транспорта пройдёт общественные слушания в конце декабря. Это, по мнению главы города Евгения Тефтелева, позволит создать «некое видение новой маршрутной сети».

Как сообщает агентство новостей chelyabinsk.ru, решение о проведении общественных слушаний было принято сегодня в ходе аппаратного совещания.

«Мы постарались в новой маршрутной сети несколько разделить транспорт и дать возможность как частникам, так и муниципальному транспорту не толкаться локтями», - отметил Евгений Тефтелев.

По словам Тефтелева, перевозчики не должны мешать друг другу, и при этом им необходимо быть конкурентоспособными. Работой нужно обеспечить как муниципальные транспортные предприятия, так и частных перевозчиков.

Уточним, что создание новой маршрутной сети, по мнению Тефтелева, решает сразу несколько задач. Она должна будет не только разгрузить движение по основным магистралям, но и исключить дублирование маршрутов разными видами транспорта. Приоритетными видами транспорта, согласно проекту, станут троллейбусы и трамваи.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.