В Челябинск вновь приедет инвестор из Турции. Какой проект его заинтересовал

Бизнесмены из Турции приедут в южноуральскую столицу, чтобы изучить место, где они хотят строить крупнейший аквапарк в СНГ. Визит стоит ожидать уже через месяц.

В Челябинск в начале декабря приедет делегация из Турции. Южноуральскую столицу посетят руководитель строительной компании Günsu, инвесторы и операторы. Об этом DK.RU сообщили в Уральском экономическом союзе.

Делегацию интересует, в первую очередь, аквапарк около поселка «Терема». О визите удалось договориться президенту УЭС Олегу Витковскому во время бизнес-миссии в Анталию. Он сообщает, что турецкая компания специализируется на строительстве крупных аквапарков.

Мы, в свою очередь, предоставим туркам всю информацию о среднем чеке, трафике, ближайших аквапарках. Помимо площадки под аквапарк на западе Челябинска, гостям будут презентованы проекты аквапарков в Копейске и в «Атласе». Дальше выбор останется за иностранной стороной,  сообщает Олег Витковский.

Главное, что нужно турецким инвесторам: оценить экономику такой площадки. Если это случится, то проект может быть реализован, сообщает президент УЭС.

Как ранее сообщал DK.RU, турецким застройщикам были представлены два варианта аквапарка: в том числе между Копейском и Ленинским районом. Но наибольший интерес вызвал проект около поселка «Терема», потому как он самый масштабный: предполагается, что он станет крупнейшим в странах СНГ. А компания Günsu в августе этого года предложила доработать проект и построить аквапарк более грандиозным, чем предлагалось.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.