Продукты питания крупнейших компаний Южного Урала станут дешевле в два раза

Крупнейшие сельскохозяйстенные производители Челябинской области будут торговать своей продукцией без надбавок сетей. Это станет возможным благодаря социальным ярмаркам.

Крупным сельскохозяйстенным производителям Южного Урала предложили реализовать свою продукцию без посредников – торговых сетей.  Компании «Равис», «Ромкор», «Увелка», «Птицефабрика Челябинская», «Объединение Союзпищепром» и другие смогут предлагать покупателям мясо, каши и макароны без торговой надбавки.

Это станет возможным благодаря проекту круглогодичных социальных ярмарок, которые предложил организовать депутат Госдумы Анатолий Литовченко. Идею уже поддержали глава Челябинска Евгений Тефтелев, министр сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области Сергей Сушков и сами производители.

По словам Литовченко, цена на продукты питания, в том числе первой необходимости, практически удваивается в розничных сетях.

Данный вопрос я поставил перед министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Вариантом решения данной проблемы является  малоформатная торговля, в том числе базары и ярмарки, – отметил Литовченко.

Губернатор Борис Дубровский тоже одобрил проект реализации «Социальных ярмарок», отметив, что отсутствие налаженной системы сбыта готовой продукции сдерживает развития крестьянских и фермерских хозяйств региона.

При этом мы четко наблюдаем потребительский тренд, когда выбор все чаще делается в пользу натуральных продуктов, без добавок и консервантов, произведенных по месту жительства. «Социальные ярмарки» – это тот проект, который в случае успешной реализации будет отвечать ожиданиям и производителей, и потребителей», – подчеркнул глава региона.

Проект «Социальные ярмарки» стартует в начале осени текущего года.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.