Продолжение конфликта: ООО «Консул» в Челябинске обвинили в незаконных перевозках

Фирму Сергея Вербовского, обвиняемого в «маршрутных войнах» в Челябинске уличили в незаконных перевозках пассажиров. Материалы дела переданы в Арбитражный суд.

АН «Челябинск» сообщает, что прокуратура Центрального района Челябинска уличила ООО «Консул» в незаконной перевозке пассажиров. Директор компании Сергей Вербовский уже обвиняется в создании организованной преступной группы, которая устраивала нападения на маршрутки.

Как сообщила старший помощник прокурора Наталья Мамаева, во время совместной проверки сотрудниками ГИБДД и управлением транспорта администрации города был остановлен автобус, следовавший по маршруту №66. Автобус следовал на основании путевого листа, выданного ООО «Консул». На момент осмотра в маршрутке находились 14 пассажиров.

«Между тем, согласно информации управления транспорта, договор с ООО «Консул» на выполнение регулярных перевозок по указанному внутримуниципальному маршруту не заключался, специальное разрешение предприятию не выдавалось, – рассказала Наталья Мамаева. – По факту осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров без специального разрешения прокуратурой в отношении компании возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии)».

Отметим, санкция статьи предусматривает штраф для юридических лиц от 40 до 50 тыс. руб. с конфискацией орудий производства или без таковой. Материалы уже направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Челябинской области.

Ранее появлялись сообщения, что Сергей Вербовский, 41-летний директор ООО «Консул», обвиняется в создании организованной преступной группировки, нападавшей на маршрутки конкурентов по бизнесу в сфере перевозок, и вымогательстве. В настоящее время мужчина находится под стражей.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.