Проблема базового авиаперевозчика в Челябинске решится в октябре

Глава холдинга «Новапорт», который управляет челябинским аэропортом, рассказал о планах авиакомпании «Ямал» стать базовым перевозчиком, сроках реализации этой идеи и количестве самолетов.

Вопрос о появлении в Челябинске базовой авиакомпании решится в октябре. Об этом РБК рассказал генеральный директор федеральной компании «Новапорт», которая управляет 13 аэропортами в России.

По словам главы холдинга Сергея Рудакова, он лично рекомендовал губернатору Борису Дубровскому позвонить главе Ямала, встретиться с представителями одной из базовых компаний, и рекомендовать ей создать филиал на базе челябинского аэропорта: дать ей преимущества, привилегии и так далее, сказал г-н Рудаков.

Гендиректор «Новапорта» добавил, что вопрос о базировании АК «Ямал» в Челябинске решить несложно: главное, чтобы было понимание по финансированию, поддержке, расписанию, направлениям. Конкретные планы и программа полетов станут известны «примерно в октябре», заявил Сергей Рудаков.

Ранее на тему: Авиакомпанию «Ямал» предложили сделать базовым перевозчиком в Челябинске

Программа полетов будет небольшая. Скорее всего, будут задействованы два-три самолета. Еще раз подчеркну, что этот процесс — наша инициатива. Мы считаем, что наличие базовой авиакомпании в порту — огромное преимущество, – сказал г-н Рудаков, добавив, что привлечь «Ямал» хочет и Дубровский,  а глава авиакомпании ничего против этого не имеет.

Добавим, 22 августа на своей пресс-конференции Борис Дубровский заявил, что отсутствие базового перевозчика затрудняет развитие челябинского аэропорта. По его словам, переговоры с «Ямалом» проходят достаточно позитивно.

Сейчас формируем список городов, в которые можно улететь не через Москву, а непосредственно из Челябинска. Здесь возникает необходимость компенсировать доходы этим компаниям. Найдем решение, в том числе и с теми регионами, разделим с ними финансирование, выпадающие доходы, – сказал губернатор.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.