Виктор Рашников построит в Магнитке парк с бассейном и сафари

На территории в 400 га в течение 15 лет должен появиться крупнейший парк в области: там будут и аттракционы, и искусственные водоёмы, и спортивный центр. В Магнитку уже приехал немецкий проектировщик.

Магнитогорский металлургический комбинат объявил о новом проекте развития городской среды «Притяжение». Предприятие готово обустроить площадку площадью 400 га парком, бассейном, музеем и оздоровительными центрами. Проектировать пространство будет немецкая компания «Обермайер»: она выиграла в конкурсе. Всего в нём участвовало около 100 компаний, об этом сообщает пресс-служба ММК. Концепцию площадки уже прокомментировал гендиректор комбината Виктор Рашников.

Здесь будут построены музейно-образовательный комплекс, спортивный и медицинский центры, обустроены парковые зоны для тихого и активного отдыха. Когда все работы будут завершены, горожане получат большую территорию, притягательную для людей всех возрастов и интересов, — отметил г-н Рашников.

В парке должна появиться территория семейного отдыха  с прогулочными дорожками, беседками, игровыми площадками, двумя водоёмами. Кроме того, там будет и зона активного отдыха  с парком аттракционов, сафари- и скейт-парками. В спортивном кластере ММК построит крытую ледовую арену, бассейн, спортплощадку с велосипедными и беговыми дорожками.

На территории появится музейно-образовательный комплекс  это интерактивный и игровой музеи, образовательный центр для детей, центры инноваций и технологий, креативных индустрий, промышленного дизайна, а также инкубатор социальных проектов.

Завершён проект будет к 2035 г. Представитель немецкой компании-проектировщика Йенш Штефан уже посетил площадку. «Это было поразительно. Также было приятно лицезреть на территории большое количество цветущей сирени и чистоту производственных площадок. Металлургический комбинат является основным местом, вокруг которого вырос весь город. И мы пытаемся понять, прочувствовать культуру развития комбината и города, чтобы это можно было перенести в наш проект»,  цитирует пресс-служба ММК Йенша Штефана.

Читайте также: «Откровенно говоря». Текслер — о том, поддержат ли заводы его избирательную компанию

Напомним, вчера о том, что крупные промышленники региона должны вкладываться в социальные проекты заявил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Во время совещания с Союзом промышленников и предпринимателей он подчеркнул, что молодые и талантливые южноуральцы покидают регион и создаётся впечатление, что область не развивается в социальном плане. «Нужно, чтобы люди видели, что здесь – в нашей области – есть смысл жить и работать, связывать с регионом будущее. Для этого, коллеги, хочу обратить внимание, необходимо ваше участие в социальных инвестициях. Нужно не только зарабатывать в регионе, но и вкладывать в него», — отметил Алексей Текслер.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.