Приставы выселили ресторан «Старый Ереван» из помещения в центре Челябинска

В Челябинске по решению суда из подвала жилого дома по адресу Ленина, 71А приставами выселено кафе «Старый Ереван». Долг заведения за аренду помещения составил 2,9 млн рублей.

Сотрудникам кафе «Старый Ереван» 31 августа пришлось освободить занимаемое подвальное помещение в жилом доме на Ленина, 71А. Причиной стал долг за аренду, который составил 2,9 миллиона рублей. Коммерческий объект является муниципальной собственностью, и из-за неуплаты за пользование указанными площадями Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска обратился в суд. Обжалование решения о выселении ресторана длилось почти три года, сообщила главный специалист службы судебных приставов Челябинской области Ольга Шебанова:

- В августе 2014 года исполнительный лист поступил на исполнение в Центральный отдел судебных приставов города Челябинска. Исполнить судебное решение удалось только через год: должник в полной мере использовал свои права по обжалованию действий судебных приставов, продолжая работать, по сути, в бесплатном помещении. Нарушение срока для добровольного исполнения судебного решения привело к назначению исполнительского сбора, а неисполнение требования судебного пристава-исполнителя – к привлечению собственника к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ и взысканию штрафа в размере 1000 рублей.

Челябинские риелторы полагают, данное помещение не сразу найдет новых арендаторов. Несмотря на расположение в центре города, у данного объекта есть несколько особенностей, пояснил руководитель "Компаньон Premium" Максим Фридман:

- Во-первых, это жилой домой, а тенденция по общепиту такова, что предприниматели стараются открывать заведения в нежилых объектах, чтобы не мешать жильцам запахами и звуками. Во-вторых, учитывая, что это подвальное помещение, открывать здесь что-либо будет проблематично, поскольку имеется большое количество сдаваемых объектов на первых этажах. К тому же, там нет окон, а значит, к примеру, банки и аптеки туда не пойдут. Претендовать на это помещение смогут те, кто продает фастфуд, скорее всего продукт на вынос. Здесь также может разместиться андеграундный магазин или кальянная. Поскольку сдает муниципалитет, то стоимость аренды составит 250-300 рублей, и на длительный срок. Думаю, это предложение будет интересно стартапам.

Напомним, кафе «Старый Ереван» располагались на трех площадках в Челябинске. После закрытия на Ленина, остались заведения на улицах Энгельса и Молодогвардейцев. Сеть кафе специализируется на армянской кухне.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.