Принят бюджет Челябинской области на 2011 год

Принимая главный финансовый документ региона, депутаты Законодательного собрания аплодировали: дефицит бюджета удалось сократить до 6 млрд руб.

30 ноября, депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили в окончательном чтении бюджет на 2011 год. По сравнению с первоначальным вариантом изменений не произошло. «Мы проделали большую работу на стадии разработки документа, учли предложения, высказанные на публичных слушаниях», - объяснил спикер регионального парламента Владимир Мякуш.
 
Доходы в 2011 году запланированы в сумме 77 млрд 503 млн рублей, прирост к первоначальному плану 2010 года составит 27%. Расходы бюджета рассчитаны в сумме 83 млрд 688,1 млн рублей, это на 16% больше первоначального объема на текущий год. Дефицит бюджета - 6 млрд 185,1 млн рублей, он уменьшится по отношению к уровню текущего года на 43%.

На 82% доходы областного бюджета будут сформированы за счет собственных налоговых и неналоговых поступлений. Их сумма составит 63 млрд 841,7 млн рублей, с приростом к первоначальному плану текущего года на 31%. Основные источники доходов - налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций и акцизы. Планируемый объем поступлений из федерального бюджета - 13 млрд 537,5 млн рублей с приростом 11% к первоначальному бюджету текущего года.
 
На социальную сферу планируется потратить 70% областного бюджета. Так, расходы на образование увеличатся на 17% и составят 14 млрд 551,7 млн рублей. На 20% больше средств, чем в нынешнем году, выделено на развитие региональной системы здравоохранения. В полтора раза вырастут расходы в сфере культуры. На 43% больше потратят на финансирование спортивной отрасли. Нет ни одной важной социальной статьи, по которой расходы станут меньше.

Отметим, что бюджет-2011 был принят под аплодисменты. Владимир Мякуш сообщил, что, если экономика продолжит существующий рост, то уже в 2012 году региональная казна составит 100 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.