«Принимаемые меры считаю абсолютно призрачными». Депутат Госдумы — Михаилу Мишустину

Предложенные правительством меры поддержки бизнеса в реальности не работают. Южноуральский депутат Андрей Барышев направил открытое письмо Михаилу Мишустину.

Депутат Госдумы Андрей Барышев направил открытое письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. В нём он называет принимаемые правительством меры «абсолютно призрачными», и перечисляет необходимые способы защиты бизнеса — освобождение от НДС, НДФЛ, ЕНВД, налогов на прибыль и на имущество, налогов по УСН и патентной системе, отмена платы за аренду имущества и земли. Письмо оказалось в распоряжении DK.RU, публикуем его полностью:

 

— Уважаемый Михаил Владимирович! Обращаюсь к Вам от имени своих избирателей, многие из которых оказались в бедственном положении в связи со сложившейся в стране обстановкой.

В результате бездумных решений по прекращению деятельности сотен предприятий, паралича целых отраслей российской экономики, а также  административных решений по изоляции населения без средств к существованию остались сотни тысяч семей.

Принимаемые правительством меры считаю не только недостаточными и малоэффективными, но и абсолютно призрачными, поскольку они не работают на местах. По крайней мере, ни один банк сегодня не собирается давать бизнесу отсрочку по кредитным платежам, налоговые службы также работают в прежнем режиме и ни о каких послаблениях для бизнеса не идет и речи.  То же самое относится к отсрочке платежей по потребительским кредитам и ипотеке.

«Принимаемые меры считаю абсолютно призрачными». Депутат Госдумы — Михаилу Мишустину 1

«Принимаемые меры считаю абсолютно призрачными». Депутат Госдумы — Михаилу Мишустину 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот сложный для всей страны период нужны не отсрочки платежей, которые по сути являются «отложенным банкротством», а введение адекватных и по-настоящему действенных мер для реального сектора экономики. На период вынужденного простоя необходимо полностью освободить предприятия от уплаты следующих налогов: НДС, НДФЛ, ЕНВД, налогов на прибыль и на имущество, налогов по УСН и патентной системе.  

А также отменить плату за аренду имущества и земли. Кроме того, государство должно взять на себя ответственность за судьбы людей, оказавшихся без работы, а не перекладывать эти проблемы на плечи работодателей. Необходимо за счет федерального бюджета обеспечить выплатами в размере не меньше 2/3 заработной платы уволенных работников и отправленных в бессрочные отпуска.

Также считаю важным обратить внимание правительства на работу органов Федеральной Антимонопольной службы, которая должна следить за необоснованным ростом цен на продукты питания и промышленные товары, относящиеся  к категории товаров первой необходимости.

Во избежание дальнейших потерь для бизнеса и населения, значительного уменьшения поступлений в бюджет, необходимо в кратчайшие сроки полностью восстановить всю деловую активность и вернуть людей к нормальной жизни с соблюдением всех профилактических санитарных мер.

На основании статей 7,14 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 08.05.1994 № 3-ФЗ прошу Вас рассмотреть открытое обращение по существу поставленных вопросов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.