Президент Путин ликвидировал ЗАТО в Челябинской области

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении ЗАТО поселок Локомотивный, который находится в 254 километрах от Челябинска. Правительству региона поставлены сроки на исполнение.

Статуса закрытого административно-территориального образования до конца года лишится поселок Локомотивный Челябинской области. Соответствующий указ подписал Владимир Путин, сообщает ТАСС.

«Правительству РФ совместно с правительством Челябинской области провести до 1 января 2017 года необходимые организационные мероприятия, связанные с упразднением закрытого административно-территориального образования - поселка Локомотивного Челябинской области», - говорится в документе.

Напомним, Закрытый военный городок был образован в 1965 году с момента создания Карталинской ракетной дивизии министерства обороны. Статус ЗАТО Локомотивный получил в 1992 году. Общая площадь земель в утвержденных границах населенного пункта составляет 1033,7 га, протяженность границ – 23,6 км. «Численность постоянного населения в период нахождения градообразующего объекта колебалась от 8500 человек до 10500 человек. Снижение численности населения обусловлено сокращением Карталинской ракетной дивизии. Военнослужащие и члены их семей составляли 71% населения», - сообщается на сайте поселка. Главой Локомотивного городского округа является Александр Мордвинов.

Отметим, всего в России существует порядка 40 ЗАТО. В таких населенных пунктах, как правила, располагаются военные объекты или предприятия атомной промышленности. Вход и въезд в такие города осуществляется через пропускную систему. В Челябинской области закрытыми городами также являются Озерск, Снежный, Трехгорный.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.